↑このページのトップヘ

将棋まとめた@2ch

将棋系2chまとめブログ

相互RSS&リンク募集中

加古川青流戦

【加古川青流戦】井出隼平四段、西田拓也四段が準々決勝進出!

加古川
7月23日(月曜日)
加古川青流戦
10時~
荒田敏史三段-鈴木 肇アマ 携帯中継
竹内雄悟四段-貫島永州三段 関西将棋会館 携帯中継

14時~
井出隼平四段-(荒田三段-鈴木肇アマの勝者) 携帯中継
西田拓也四段-(竹内-貫島三段の勝者) 関西将棋会館 携帯中継
https://www.shogi.or.jp/match/kakogawa/8/

続きを読む

【加古川青流戦】池永天志四段が黒田尭之三段に勝利、準々決勝進出!

加古川
7月9日(月曜日)
加古川青流戦 関西将棋会館 携帯中継
黒田尭之三段 ●-○ 池永天志四段 

続きを読む

【加古川青流戦】大橋貴洸四段が古森悠太四段に勝利、準々決勝進出!

加古川
6月21日(木曜日)
加古川青流戦 関西将棋会館 携帯中継
星野良生四段 ●-○ 古森悠太四段 
大橋貴洸四段 ○-● 古森悠太四段 
https://www.shogi.or.jp/match/kakogawa/8/

続きを読む

【加古川青流戦】梶浦宏孝四段が坂井信哉三段に勝利、三回戦進出!

214: 名無し名人 (ワッチョイ 0987-EqDK) 2018/06/09(土) 06:03:30.77 ID:IazhnRxF0
6月9日(土曜日)
加古川青流戦
10時~ 携帯中継
坂井信哉三段-村山大地アマ

14時~ 携帯中継
梶浦宏孝四段-(坂井三段-村山大アマの勝者)

【第8期 加古川青流戦 持時間各1時間】
Aブロック:[(竹内-貫島③)-(西田-<出口③-井田③>)]-[山川③-(斎藤明-関矢③)]
Bブロック:[(今泉-桝田③)-(服部③-<柵木③-石川優③>)]-[岡部③-(梶浦-<坂井③-村山大アマ_6/9>)_6/9]
Cブロック:[池永-(黒田③-<冨田③-三田③_6/11>)_6/11]-[杉本和-(上村-甲斐日③)]
Dブロック:[大橋-(星野-古森)]-[(高野智-長谷部)-(井出-<荒田③-鈴木肇アマ>)]
https://www.shogi.or.jp/match/kakogawa/8/index.html 

続きを読む

【加古川青流戦】大橋貴洸四段・杉本和陽四段・山川泰熙三段が三回戦進出!

5月26日(土曜日)
加古川青流戦 関西将棋会館 携帯中継

天野啓吾アマ ○-● 慶田義法三段 
天野啓吾アマ ●-○ 大橋貴洸四段 

【第8期 加古川青流戦 持時間各1時間】
Aブロック:[(竹内-貫島③)-(西田-<出口③-井田③>)]-[山川③-(斎藤明-関矢③)]
Bブロック:[(今泉-桝田③)-(服部③-<柵木③-石川優③>)]-[岡部③-(梶浦-<坂井③-村山大アマ>)]
Cブロック:[池永-(黒田③-<冨田③-三田③>)]-[杉本和-(上村-甲斐日③)]
Dブロック:[大橋-(星野-古森)]-[(高野智-長谷部)-(井出-<荒田③-鈴木肇アマ>)]
https://www.shogi.or.jp/match/kakogawa/8/index.html 

続きを読む

【加古川青流戦】岡部怜央三段が伊藤沙恵女流二段に勝利、三回戦進出!

5月23日(水曜日)
加古川青流戦 携帯中継

岡部怜央三段 ○-● 伊藤沙恵女流二段 

【第8期 加古川青流戦 持時間各1時間】
Aブロック:[竹内-貫島③]-[西田-(出口③-井田③)]
Bブロック:[斎藤明-関矢③]-[佐々木大-(山本博③-山川③_5/25)]_5/25
Cブロック:[今泉-桝田③]-[服部③-(柵木③-石川優③)]
Dブロック:岡部③-[梶浦-(坂井③-村山大アマ)]
Eブロック:池永-[黒田③-(冨田③-三田③)]
Fブロック:[上村-甲斐日③]-[杉本和-(谷合③-渡辺和③_5/25)]_5/25
Gブロック:[星野-古森]-[大橋-(慶田③-天野アマ_5/26)]_5/26
Hブロック:[高野智-長谷部]-[井出-(荒田③-鈴木肇アマ)]
https://www.shogi.or.jp/match/kakogawa/8/index.html 

続きを読む

【加古川青流戦・開幕局】池永天志四段が里見香奈女流五冠に勝利、デビュー戦初勝利!

5月14日(月曜日)
第8期加古川青流戦・開幕局
関西将棋会館 携帯中継
里見香奈女流五冠 ●-○ 池永天志四段 

【第8期 加古川青流戦 持時間各1時間】
https://www.shogi.or.jp/match/kakogawa/8/index.html
Aブロック:[竹内-貫島③]-[西田-(出口③-井田③)]
Bブロック:[斎藤明-関矢③]-[佐々木大-(山本博③-山川③)]
Cブロック:[今泉-桝田③]-[服部③-(柵木③-石川優③)]
Dブロック:[岡部③-伊藤沙女流]-[梶浦-(坂井③-村山大アマ)]
Eブロック:池永-[黒田③-(冨田③-三田③)]
Fブロック:[上村-甲斐日③]-[杉本和-(谷合③-渡辺和③)]
Gブロック:[星野-古森]-[大橋-(慶田③-天野アマ)]
Hブロック:[高野智-長谷部]-[井出-(荒田③-鈴木肇アマ)]

続きを読む

第8期加古川青流戦の組み合わせが決定

【第8期 加古川青流戦 持時間各1時間】

Aブロック:[竹内-貫島③]-[西田-(出口③-井田③)]
Bブロック:[斎藤明-関矢③]-[佐々木大-(山本博③-山川③)]
Cブロック:[今泉-桝田③]-[服部③-(柵木③-石川優③)]
Dブロック:[岡部③-伊藤沙女流]-[梶浦-(坂井③-村山大アマ)]
Eブロック:[池永-里見香女流]-[黒田③-(冨田③-三田③)]
Fブロック:[上村-甲斐日③]-[杉本和-(谷合③-渡辺和③)]
Gブロック:[星野-古森]-[大橋-(慶田③-天野アマ)]
Hブロック:[高野智-長谷部]-[井出-(荒田③-鈴木肇アマ)]
https://www.shogi.or.jp/match/kakogawa/8/index.html 

続きを読む

【加古川青流戦三番勝負 第3局】西田拓也四段が優勝!井出隼平四段 vs 西田拓也四段

加古川
2017年10月22日 第7期加古川青流戦三番勝負 第3局
井出隼平四段(1勝2敗) ●-○ 西田拓也四段(2勝1敗) 優勝!
http://live.shogi.or.jp/seiryu/kifu/7/seiryu201710220201.html (棋譜)
http://live.shogi.or.jp/seiryu/ (加古川青流戦中継サイト)

続きを読む

【加古川青流戦三番勝負 第2局】西田拓也四段が井出四段に勝利!1勝1敗のタイに!

加古川
2017年10月22日 第7期加古川青流戦三番勝負 第2局
井出隼平四段(1勝1敗) ●-○ 西田拓也四段(1勝1敗)
http://live.shogi.or.jp/seiryu/kifu/7/seiryu201710220101.html (棋譜)
http://live.shogi.or.jp/seiryu/ (加古川青流戦中継サイト)

続きを読む


PR
インフォメーション


Twitter
Twitterで更新情報をお知らせしています
PR
記事検索
アーカイブ
PR
アクセスカウンター
  • 今日:
  • 昨日:
  • 累計:

ランキング