↑このページのトップヘ

将棋まとめた@2ch

将棋系2chまとめブログ

相互RSS&リンク募集中

加古川青流戦

【加古川青流戦】服部慎一郎三段が山田祥五アマ、西田拓也四段に勝利 三回戦進出!

5月30日(木曜日)
加古川青流戦 関西将棋会館 

山田祥五アマ ●-○ 服部慎一郎三段
服部慎一郎三段 ○-● 西田拓也四段 

【第9期 加古川青流戦 持時間各1時間】
Aブロック:出口-[井田③-(古賀③-天野アマ)]
Bブロック:高野智-[梶浦-山本博]
Cブロック:[池永-(星野-柵木③_6/4)]_6/4
Dブロック:[杉本和-渡部女流]-[斎藤明-(貫島③-三浦孝③_6/4)_6/4]
Eブロック:今泉-[大橋-里見香女流]
Fブロック:伊藤匠③-[井出-谷合③]
Gブロック:服部③-[古森-石川優③]
Hブロック:本田-[上村-長谷部]
https://www.shogi.or.jp/match/kakogawa/9/index.html 

続きを読む

【第9期加古川青流戦・開幕局】出口若武四段が黒田尭之四段に勝利、三回戦進出!

5月14日(火曜日)
第9期加古川青流戦・開幕局 関西将棋会館 

黒田尭之四段 ●-○ 出口若武四段 

【第9期 加古川青流戦 持時間各1時間】
Aブロック:出口-[井田③-(古賀③-天野アマ)]
Bブロック:[梶浦-山本博]-[高野智-(坂井③-渡辺和③)]
Cブロック:[池永-三田③_5/16]-[星野-(柵木③-星田アマ_5/19)]
Dブロック:[杉本和-渡部女流]-[斎藤明-(貫島③-三浦孝③)]
Eブロック:[大橋-里見香女流]-[今泉-(冨田③-宮田大③_5/15)_5/15]
Fブロック:[井出-谷合③]-[伊藤匠③-(関矢③-荒田③)]
Gブロック:[古森-石川優③]-[西田-(服部③-山田祥アマ)]
Hブロック:[上村-長谷部]-[本田-(岡部③-齊藤優③)]
https://www.shogi.or.jp/match/kakogawa/9/index.html 

続きを読む

【第9期加古川青流戦】組み合わせが決定!

950: 名無し名人 (オッペケ Sr91-qAjG) 2019/04/09(火) 16:37:23.61 ID:Dq2Do8GOr
【第9期 加古川青流戦 持時間各1時間】
https://www.shogi.or.jp/match/kakogawa/9/index.html
Aブロック:[出口-黒田]-[井田③-(古賀③-天野アマ)]
Bブロック:[梶浦-山本博]-[星野-(高野智-坂井③)]
Cブロック:[池永-三田③]-[柵木③-(渡辺和③-星田アマ)]
Dブロック:[杉本和-渡部女流]-[斎藤明-(貫島③-三浦孝③)]
Eブロック:[大橋-里見女流]-[今泉-(冨田③-宮田大③)]
Fブロック:[井出-谷合③]-[伊藤匠③-(関矢③-荒田③)]
Gブロック:[古森-石川優③]-[西田-(服部③-山田祥アマ)]
Hブロック:[上村-長谷部]-[本田-(岡部③-齊藤優③)]

続きを読む

【加古川青流戦 三番勝負】大橋貴洸四段が梶浦宏孝四段に勝利、2連勝で第8期加古川青流戦優勝!

2018-10-20a
【第8期加古川青流戦三番勝負】 持ち時間 各1時間 
梶浦宏孝四段 ●-○ 大橋貴洸四段

10月19日(金) 第1局 先 梶浦四段 ●-○ 大橋四段 後
10月20日(土) 第2局 後 梶浦四段 ●-○ 大橋四段 先
10月20日(土) 第3局 振 梶浦四段 _-_ 大橋四段 駒

棋譜:http://live.shogi.or.jp/seiryu/kifu/8/seiryu201810200101.html 
中継サイト:http://live.shogi.or.jp/seiryu/
中継ブログ:http://kifulog.shogi.or.jp/seiryu/

続きを読む

【加古川青流戦 三番勝負】大橋貴洸四段が梶浦宏孝四段に勝利、開幕局制す!

2018-10-19a
【第8期加古川青流戦三番勝負】 持ち時間 各1時間 
梶浦宏孝四段 ●-○ 大橋貴洸四段

10月19日(金) 第1局 先 梶浦四段 ●-○ 大橋四段 後
10月20日(土) 第2局 後 梶浦四段 _-_ 大橋四段 先
10月20日(土) 第3局 振 梶浦四段 _-_ 大橋四段 駒

棋譜:http://live.shogi.or.jp/seiryu/kifu/8/seiryu201810190101.html 
中継サイト:http://live.shogi.or.jp/seiryu/
中継ブログ:http://kifulog.shogi.or.jp/seiryu/

続きを読む

【加古川青流戦】大橋貴洸四段、梶浦宏孝四段が決勝三番勝負に進出!

加古川
9月7日(金曜日)
加古川青流戦
10時~ 準々決勝
井出隼平四段-大橋貴洸四段 
杉本和陽四段-池永天志四段 
今泉健司四段-梶浦宏孝四段 
西田拓也四段-関矢寛之三段 

14時~ 準決勝
(井出-大橋の勝者)-(杉本和-池永の勝者) 
(今泉-梶浦の勝者)-(西田-関矢三段の勝者) 
https://www.shogi.or.jp/match/kakogawa/8/ 

続きを読む

【加古川青流戦】井出隼平四段、西田拓也四段が準々決勝進出!

加古川
7月23日(月曜日)
加古川青流戦
10時~
荒田敏史三段-鈴木 肇アマ 携帯中継
竹内雄悟四段-貫島永州三段 関西将棋会館 携帯中継

14時~
井出隼平四段-(荒田三段-鈴木肇アマの勝者) 携帯中継
西田拓也四段-(竹内-貫島三段の勝者) 関西将棋会館 携帯中継
https://www.shogi.or.jp/match/kakogawa/8/

続きを読む

【加古川青流戦】池永天志四段が黒田尭之三段に勝利、準々決勝進出!

加古川
7月9日(月曜日)
加古川青流戦 関西将棋会館 携帯中継
黒田尭之三段 ●-○ 池永天志四段 

続きを読む

【加古川青流戦】大橋貴洸四段が古森悠太四段に勝利、準々決勝進出!

加古川
6月21日(木曜日)
加古川青流戦 関西将棋会館 携帯中継
星野良生四段 ●-○ 古森悠太四段 
大橋貴洸四段 ○-● 古森悠太四段 
https://www.shogi.or.jp/match/kakogawa/8/

続きを読む

【加古川青流戦】梶浦宏孝四段が坂井信哉三段に勝利、三回戦進出!

214: 名無し名人 (ワッチョイ 0987-EqDK) 2018/06/09(土) 06:03:30.77 ID:IazhnRxF0
6月9日(土曜日)
加古川青流戦
10時~ 携帯中継
坂井信哉三段-村山大地アマ

14時~ 携帯中継
梶浦宏孝四段-(坂井三段-村山大アマの勝者)

【第8期 加古川青流戦 持時間各1時間】
Aブロック:[(竹内-貫島③)-(西田-<出口③-井田③>)]-[山川③-(斎藤明-関矢③)]
Bブロック:[(今泉-桝田③)-(服部③-<柵木③-石川優③>)]-[岡部③-(梶浦-<坂井③-村山大アマ_6/9>)_6/9]
Cブロック:[池永-(黒田③-<冨田③-三田③_6/11>)_6/11]-[杉本和-(上村-甲斐日③)]
Dブロック:[大橋-(星野-古森)]-[(高野智-長谷部)-(井出-<荒田③-鈴木肇アマ>)]
https://www.shogi.or.jp/match/kakogawa/8/index.html 

続きを読む


PR
インフォメーション


Twitter
Twitterで更新情報をお知らせしています
PR
記事検索
アーカイブ
PR
アクセスカウンター
  • 今日:
  • 昨日:
  • 累計:

ランキング