↑このページのトップヘ

将棋まとめた@2ch

将棋系2chまとめブログ

相互RSS&リンク募集中

YAMADAチャレンジ杯

【第3回YAMADAチャレンジ杯】大橋貴洸四段が優勝!

YAMADA
8月19日(日曜日)
第3回YAMADAチャレンジ杯 準決勝・決勝公開対局
群馬県高崎市「LABI1高崎」 携帯中継
https://www.shogi.or.jp/match/yamada/3/index.html 

続きを読む

【YAMADAチャレンジ杯】牧野光則五段、近藤誠也五段が準決勝・公開対局へ進出!

YAMADA
7月13日(金曜日)
YAMADAチャレンジ杯
10時~ 渡辺大夢五段-竹内雄悟四段
10時~ 牧野光則五段-都成竜馬五段 
13時~ 近藤誠也五段-(渡辺大-竹内の勝者) 
14時~ 斎藤明日斗四段-(牧野-都成の勝者) 

8月19日(日) 準決勝・決勝 「LABI1 LIFE SELECT高崎」
https://www.shogi.or.jp/match/yamada/3/index.html

続きを読む

【YAMADAチャレンジ杯】大橋貴洸四段が渡辺正和五段に勝利、準決勝・公開対局へ進出!

YAMADA
7月12日(木曜日)
YAMADAチャレンジ杯
10:00~ 渡辺正和五段-石田直裕五段 携帯中継
12:30~ 大橋貴洸四段-(渡辺正-石田の勝者) 準々決勝・携帯中継
https://www.shogi.or.jp/match/yamada/3/index.html 

続きを読む

【YAMADAチャレンジ杯】黒沢怜生五段が田中悠一五段に勝利、準決勝・公開対局へ進出!

YAMADA
7月6日(金曜日)
YAMADAチャレンジ杯・準々決勝 携帯中継
田中悠一五段 ●-○ 黒沢怜生五段 

黒沢:8/19(日)準決勝・公開対局へ進出
https://www.shogi.or.jp/match/yamada/3/index.html 

続きを読む

【YAMADAチャレンジ杯】斎藤明日斗四段が佐々木大地四段に勝利、準々決勝進出!

YAMADA
6月26日(火曜日)
YAMADAチャレンジ杯
10時~ 携帯中継
井出隼平四段-佐々木大地四段 
13時~ 携帯中継
斎藤明日斗四段-(井出-佐々木大の勝者)
https://www.shogi.or.jp/match/kakogawa/

続きを読む

【YAMADAチャレンジ杯】都成竜馬五段が阪口悟五段に勝利、三回戦進出!

YAMADA
6月11日(月曜日)
YAMADAチャレンジ杯 関西将棋会館 携帯中継
阪口 悟五段 ●-○ 都成竜馬五段 
https://www.shogi.or.jp/match/yamada/3/index.html 

続きを読む

【YAMADAチャレンジ杯】黒沢怜生五段が増田康宏六段に勝利、準々決勝進出!

YAMADA
6月7日(木曜日)
YAMADAチャレンジ杯
増田康宏六段 ○-● 佐藤慎一五段 携帯中継
黒沢怜生五段 ○-● 上村  亘四段 (先後不明)
黒沢怜生五段 ○-● 増田康宏六段 携帯中継
https://www.shogi.or.jp/match/yamada/3/index.html

続きを読む

【YAMADAチャレンジ杯】渡辺大夢五段が長谷部浩平四段に勝利、三回戦進出!

YAMADA
6月5日(火曜日)
YAMADAチャレンジ杯
10時~ 携帯中継
長谷部浩平四段 ○-● 藤岡隼太アマ

13時~ 携帯中継
渡辺大夢五段 ○-● 長谷部浩平四段
https://www.shogi.or.jp/match/yamada/3/index.html

続きを読む

【YAMADAチャレンジ杯】近藤誠也五段が藤森哲也五段・梶浦宏孝四段に勝利、準々決勝進出!

5月25日(金曜日)
YAMADAチャレンジ杯
梶浦宏孝四段 ○-● 瀬川晶司五段 携帯中継
近藤誠也五段 ○-● 藤森哲也五段 (先後不明)
梶浦宏孝四段 ●-○ 近藤誠也五段 携帯中継

【第3回YAMADAチャレンジ杯 持時間各20分】
https://www.shogi.or.jp/match/yamada/3/index.html
Aブロック:[(大橋-<西田-池永>)-(星野-古森)]-[(石田-青嶋_5/25)-(伊藤真-渡辺正_5/31)]
Bブロック:田中悠-[(増田康-佐藤慎)-(黒沢-上村)]
Cブロック:[(石井-<杉本和-斎藤明_5/29>)_5/29-(井出-佐々木大)]-[(牧野-今泉)-(阪口-都成)]
Dブロック:近藤誠-[(宮本-竹内)-(渡辺大-<長谷部-藤岡アマ>)]

続きを読む

【第3回YAMADAチャレンジ杯 開幕局】田中悠一五段が長岡裕也五段、門倉啓太五段に勝利 準々決勝進出!

5月22日(火曜日)
第3回YAMADAチャレンジ杯 開幕局

田中悠一五段 ○-● 長岡裕也五段 (先後不明)
門倉啓太五段 ○-● 高野智史四段 携帯中継
門倉啓太五段 ●-○ 田中悠一五段 携帯中継

【第3回YAMADAチャレンジ杯 持時間各20分】
https://www.shogi.or.jp/match/yamada/3/index.html
Aブロック:[(大橋-<西田-池永>)-(星野-古森)]-[(石田-青嶋)-(伊藤真-渡辺正)]
Bブロック:田中悠-[(佐藤慎-増田康)-(黒沢-上村)]
Cブロック:[(石井-<杉本和-斎藤明>)-(井出-佐々木大)]-[(牧野-今泉)-(阪口-都成)]
Dブロック:[(藤森-近藤誠_5/25)-(瀬川-梶浦_5/25)]_5/25-[(宮本-竹内)-(渡辺大-<長谷部-藤岡アマ>)]

8月19日(日) 準決勝・決勝 「LABI1 LIFE SELECT高崎」

続きを読む


PR
インフォメーション


Twitter
Twitterで更新情報をお知らせしています
PR
記事検索
アーカイブ
PR
アクセスカウンター
  • 今日:
  • 昨日:
  • 累計:

ランキング