↑このページのトップヘ

将棋まとめた@2ch

将棋系2chまとめブログ

相互RSS&リンク募集中

その他棋戦

【加古川青流戦】大橋貴洸四段が古森悠太四段に勝利、準々決勝進出!

加古川
6月21日(木曜日)
加古川青流戦 関西将棋会館 携帯中継
星野良生四段 ●-○ 古森悠太四段 
大橋貴洸四段 ○-● 古森悠太四段 
https://www.shogi.or.jp/match/kakogawa/8/

続きを読む

【YAMADAチャレンジ杯】都成竜馬五段が阪口悟五段に勝利、三回戦進出!

YAMADA
6月11日(月曜日)
YAMADAチャレンジ杯 関西将棋会館 携帯中継
阪口 悟五段 ●-○ 都成竜馬五段 
https://www.shogi.or.jp/match/yamada/3/index.html 

続きを読む

【加古川青流戦】梶浦宏孝四段が坂井信哉三段に勝利、三回戦進出!

214: 名無し名人 (ワッチョイ 0987-EqDK) 2018/06/09(土) 06:03:30.77 ID:IazhnRxF0
6月9日(土曜日)
加古川青流戦
10時~ 携帯中継
坂井信哉三段-村山大地アマ

14時~ 携帯中継
梶浦宏孝四段-(坂井三段-村山大アマの勝者)

【第8期 加古川青流戦 持時間各1時間】
Aブロック:[(竹内-貫島③)-(西田-<出口③-井田③>)]-[山川③-(斎藤明-関矢③)]
Bブロック:[(今泉-桝田③)-(服部③-<柵木③-石川優③>)]-[岡部③-(梶浦-<坂井③-村山大アマ_6/9>)_6/9]
Cブロック:[池永-(黒田③-<冨田③-三田③_6/11>)_6/11]-[杉本和-(上村-甲斐日③)]
Dブロック:[大橋-(星野-古森)]-[(高野智-長谷部)-(井出-<荒田③-鈴木肇アマ>)]
https://www.shogi.or.jp/match/kakogawa/8/index.html 

続きを読む

【YAMADAチャレンジ杯】黒沢怜生五段が増田康宏六段に勝利、準々決勝進出!

YAMADA
6月7日(木曜日)
YAMADAチャレンジ杯
増田康宏六段 ○-● 佐藤慎一五段 携帯中継
黒沢怜生五段 ○-● 上村  亘四段 (先後不明)
黒沢怜生五段 ○-● 増田康宏六段 携帯中継
https://www.shogi.or.jp/match/yamada/3/index.html

続きを読む

【YAMADAチャレンジ杯】渡辺大夢五段が長谷部浩平四段に勝利、三回戦進出!

YAMADA
6月5日(火曜日)
YAMADAチャレンジ杯
10時~ 携帯中継
長谷部浩平四段 ○-● 藤岡隼太アマ

13時~ 携帯中継
渡辺大夢五段 ○-● 長谷部浩平四段
https://www.shogi.or.jp/match/yamada/3/index.html

続きを読む

【加古川青流戦】大橋貴洸四段・杉本和陽四段・山川泰熙三段が三回戦進出!

5月26日(土曜日)
加古川青流戦 関西将棋会館 携帯中継

天野啓吾アマ ○-● 慶田義法三段 
天野啓吾アマ ●-○ 大橋貴洸四段 

【第8期 加古川青流戦 持時間各1時間】
Aブロック:[(竹内-貫島③)-(西田-<出口③-井田③>)]-[山川③-(斎藤明-関矢③)]
Bブロック:[(今泉-桝田③)-(服部③-<柵木③-石川優③>)]-[岡部③-(梶浦-<坂井③-村山大アマ>)]
Cブロック:[池永-(黒田③-<冨田③-三田③>)]-[杉本和-(上村-甲斐日③)]
Dブロック:[大橋-(星野-古森)]-[(高野智-長谷部)-(井出-<荒田③-鈴木肇アマ>)]
https://www.shogi.or.jp/match/kakogawa/8/index.html 

続きを読む

【YAMADAチャレンジ杯】近藤誠也五段が藤森哲也五段・梶浦宏孝四段に勝利、準々決勝進出!

5月25日(金曜日)
YAMADAチャレンジ杯
梶浦宏孝四段 ○-● 瀬川晶司五段 携帯中継
近藤誠也五段 ○-● 藤森哲也五段 (先後不明)
梶浦宏孝四段 ●-○ 近藤誠也五段 携帯中継

【第3回YAMADAチャレンジ杯 持時間各20分】
https://www.shogi.or.jp/match/yamada/3/index.html
Aブロック:[(大橋-<西田-池永>)-(星野-古森)]-[(石田-青嶋_5/25)-(伊藤真-渡辺正_5/31)]
Bブロック:田中悠-[(増田康-佐藤慎)-(黒沢-上村)]
Cブロック:[(石井-<杉本和-斎藤明_5/29>)_5/29-(井出-佐々木大)]-[(牧野-今泉)-(阪口-都成)]
Dブロック:近藤誠-[(宮本-竹内)-(渡辺大-<長谷部-藤岡アマ>)]

続きを読む

【加古川青流戦】岡部怜央三段が伊藤沙恵女流二段に勝利、三回戦進出!

5月23日(水曜日)
加古川青流戦 携帯中継

岡部怜央三段 ○-● 伊藤沙恵女流二段 

【第8期 加古川青流戦 持時間各1時間】
Aブロック:[竹内-貫島③]-[西田-(出口③-井田③)]
Bブロック:[斎藤明-関矢③]-[佐々木大-(山本博③-山川③_5/25)]_5/25
Cブロック:[今泉-桝田③]-[服部③-(柵木③-石川優③)]
Dブロック:岡部③-[梶浦-(坂井③-村山大アマ)]
Eブロック:池永-[黒田③-(冨田③-三田③)]
Fブロック:[上村-甲斐日③]-[杉本和-(谷合③-渡辺和③_5/25)]_5/25
Gブロック:[星野-古森]-[大橋-(慶田③-天野アマ_5/26)]_5/26
Hブロック:[高野智-長谷部]-[井出-(荒田③-鈴木肇アマ)]
https://www.shogi.or.jp/match/kakogawa/8/index.html 

続きを読む

【第3回YAMADAチャレンジ杯 開幕局】田中悠一五段が長岡裕也五段、門倉啓太五段に勝利 準々決勝進出!

5月22日(火曜日)
第3回YAMADAチャレンジ杯 開幕局

田中悠一五段 ○-● 長岡裕也五段 (先後不明)
門倉啓太五段 ○-● 高野智史四段 携帯中継
門倉啓太五段 ●-○ 田中悠一五段 携帯中継

【第3回YAMADAチャレンジ杯 持時間各20分】
https://www.shogi.or.jp/match/yamada/3/index.html
Aブロック:[(大橋-<西田-池永>)-(星野-古森)]-[(石田-青嶋)-(伊藤真-渡辺正)]
Bブロック:田中悠-[(佐藤慎-増田康)-(黒沢-上村)]
Cブロック:[(石井-<杉本和-斎藤明>)-(井出-佐々木大)]-[(牧野-今泉)-(阪口-都成)]
Dブロック:[(藤森-近藤誠_5/25)-(瀬川-梶浦_5/25)]_5/25-[(宮本-竹内)-(渡辺大-<長谷部-藤岡アマ>)]

8月19日(日) 準決勝・決勝 「LABI1 LIFE SELECT高崎」

続きを読む

【加古川青流戦・開幕局】池永天志四段が里見香奈女流五冠に勝利、デビュー戦初勝利!

5月14日(月曜日)
第8期加古川青流戦・開幕局
関西将棋会館 携帯中継
里見香奈女流五冠 ●-○ 池永天志四段 

【第8期 加古川青流戦 持時間各1時間】
https://www.shogi.or.jp/match/kakogawa/8/index.html
Aブロック:[竹内-貫島③]-[西田-(出口③-井田③)]
Bブロック:[斎藤明-関矢③]-[佐々木大-(山本博③-山川③)]
Cブロック:[今泉-桝田③]-[服部③-(柵木③-石川優③)]
Dブロック:[岡部③-伊藤沙女流]-[梶浦-(坂井③-村山大アマ)]
Eブロック:池永-[黒田③-(冨田③-三田③)]
Fブロック:[上村-甲斐日③]-[杉本和-(谷合③-渡辺和③)]
Gブロック:[星野-古森]-[大橋-(慶田③-天野アマ)]
Hブロック:[高野智-長谷部]-[井出-(荒田③-鈴木肇アマ)]

続きを読む


PR
インフォメーション


Twitter
Twitterで更新情報をお知らせしています
PR
記事検索
アーカイブ
PR
PR
PR
アクセスカウンター
  • 今日:
  • 昨日:
  • 累計:

ランキング