↑このページのトップヘ

将棋まとめた@2ch

将棋系2chまとめブログ

相互RSS募集中!

新人王戦

【新人王戦】佐々木勇気六段が三浦孝介三段に勝利!ベスト16進出!

新人王戦
2月21日(水曜日)
新人王戦 
佐々木勇気六段 ○-● 三浦孝介三段
https://www.shogi.or.jp/match/shinjin/49/index.html 

続きを読む

【新人王戦】藤井聡太五段が古森悠太四段に勝利!ベスト16進出!

新人王戦
2月14日(水曜日)
新人王戦 関西将棋会館
藤井聡太五段 ○-● 古森悠太四段
https://www.shogi.or.jp/match/shinjin/49/index.html 

続きを読む

【新人王戦】甲斐日向三段が石井健太郎五段に勝利!ベスト16進出!

新人王戦
2月8日(木曜日)
新人王戦 
甲斐日向三段 ○-● 石井健太郎五段 
https://www.shogi.or.jp/match/shinjin/49/index.html

続きを読む

【新人王戦】佐々木大地四段が慶田義法三段に勝利!ベスト16進出!

新人王戦
2月7日(水曜日)
新人王戦 携帯中継
佐々木大地四段 ○-● 慶田義法三段
https://www.shogi.or.jp/match/shinjin/49/index.html

2月8日(木曜日)
石井健太郎-甲斐日向三段 携帯中継
2月14日(水曜日)
藤井聡太-古森悠太 AbemaTV


続きを読む

【新人王戦】増田康宏五段が三田敏弘三段に勝利!ベスト16進出!

新人王戦
2月5日(月曜日)
新人王戦  
増田康宏五段 ○-● 三田敏弘三段
https://www.shogi.or.jp/match/shinjin/49/index.html 

続きを読む

【新人王戦】井出隼平四段が伊藤沙恵女流二段に勝利!ベスト16進出!

新人王戦
1月31日(水曜日)
新人王戦 携帯中継
井出隼平四段 ○-● 伊藤沙恵女流二段 
https://www.shogi.or.jp/match/shinjin/49/index.html
続きを読む

【新人王戦】高野智史四段が香川愛生女流三段に勝利!ベスト16進出!

新人王戦
1月12日(金曜日)
新人王戦 
香川愛生女流三段 ●-○ 高野智史四段
https://www.shogi.or.jp/match/shinjin/49/index.html 

続きを読む

【新人王戦】西山朋佳三段が室谷由紀女流二段に勝利!2回戦進出!

12月11日(月曜日)
新人王戦 
室谷由紀女流二段 ●-○ 西山朋佳三段

【第49期新人王戦 持時間各3時間】
Aブロック:[高見-大橋]-[増田康-(三田③-小山アマ_12/12)]
Bブロック:[梶浦-加藤女王]-[阿部光-長谷部③]
Cブロック:[井出-伊藤沙女流]-[澤田-出口③]
Dブロック:[黒沢-杉本和]-[石井-甲斐③]
Eブロック:[三枚堂-斎藤明]-[近藤誠-柵木③]
Fブロック:[藤井聡-古森]-[八代-西山③]
Gブロック:[高野智-香川女流]-[佐々木勇-三浦孝③]
Hブロック:[青嶋-西田]-[佐々木大-(池永③-慶田③)]
https://www.shogi.or.jp/match/shinjin/49/index.html 

続きを読む

【第49期 新人王戦 開幕局】三浦孝介三段が古田龍生三段に勝利!二回戦進出!

11月6日(月曜日)
第49期新人王戦・開幕局 携帯中継

古田龍生三段 ●-○ 三浦孝介三段

【第49期新人王戦 持時間各3時間】
Aブロック:[高見-大橋]-[増田康-(三田③-赤旗名人)]
Bブロック:[梶浦-加藤女王]-[阿部光-(関矢③-長谷部③_11/10)]
Cブロック:[井出-伊藤沙女流]-[澤田-(冨田③-出口③)]
Dブロック:[黒沢-杉本和]-[石井-(甲斐③-坂井③_11/9)]
Eブロック:[三枚堂-斎藤明]-[近藤誠-(藤田③-柵木③)]
Fブロック:[藤井聡-古森]-[八代-(西山③-室谷女流)]
Gブロック:[高野智-香川女流]-[佐々木勇-三浦孝③]
Hブロック:[青嶋-西田]-[佐々木大-(池永③-慶田③)]
https://www.shogi.or.jp/match/shinjin/49/index.html 


続きを読む

第49期新人王戦の組み合わせが決定!

【第49期新人王戦 持時間各3時間】

Aブロック:[高見-大橋]-[増田康-(三田③-赤旗名人)]
Bブロック:[梶浦-加藤女王]-[阿部光-(関矢③-長谷部③)]
Cブロック:[井出-伊藤沙女流]-[澤田-(冨田③-出口③)]
Dブロック:[黒沢-杉本和]-[石井-(甲斐③-坂井③)]
Eブロック:[三枚堂-斎藤明]-[近藤誠-(藤田③-柵木③)]
Fブロック:[藤井聡-古森]-[八代-(西山③-室谷女流)]
Gブロック:[高野智-香川女流]-[佐々木勇-(三浦孝③-古田③)]
Hブロック:[青嶋-西田]-[佐々木大-(池永③-慶田③)]
https://www.shogi.or.jp/match/shinjin/49/index.html 

続きを読む

【新人王戦 決勝三番勝負 第2局】増田康宏四段が2連覇!増田康宏四段 vs 佐々木大地四段

2017-10-16a
2017年10月16日 第48期新人王戦決勝三番勝負 第2局
増田康宏四段(2勝)2連覇! ○-● 佐々木大地四段(2敗)
http://live.shogi.or.jp/shinjin/kifu/48/shinjin201710160101.html (棋譜)
http://live.shogi.or.jp/shinjin/ (新人王戦中継サイト)

続きを読む

【新人王戦 三番勝負 第1局】増田康宏四段が先勝!増田康宏四段 vs 佐々木大地四段

2017-10-06c
2017年10月6日 第48期新人王戦決勝三番勝負 第1局
増田康宏四段 ○-● 佐々木大地四段
http://live.shogi.or.jp/shinjin/kifu/48/shinjin201710060101.html (棋譜)
http://live.shogi.or.jp/shinjin/ (新人王戦中継サイト)

続きを読む
PR
インフォメーション


Twitter
Twitterで更新情報をお知らせしています
記事検索
PR
アーカイブ
PR
アクセスカウンター
  • 今日:
  • 昨日:
  • 累計: