↑このページのトップヘ

将棋まとめた@2ch

将棋系2chまとめブログ

相互RSS&リンク募集中

朝日杯将棋オープン戦

【朝日杯 本戦トーナメント】永瀬拓矢二冠が糸谷哲郎八段・山崎隆之八段に勝利、準決勝進出!

朝日杯
【第13回朝日杯将棋オープン戦 本戦トーナメント】
2020年01月20日(月)
10:00~
永瀬拓矢二冠 ○-● 糸谷哲郎八段
14:00~
山崎隆之八段 ○-● 渡辺  明三冠
19:00~
永瀬拓矢二冠 ○-● 山崎隆之八段

https://www.shogi.or.jp/match/asahi_cup/13/hon/index.html 
朝日杯将棋オープン戦中継サイト:http://live.shogi.or.jp/asahi/

続きを読む

【朝日杯 本戦トーナメント】藤井聡太七段が菅井竜也七段・斎藤慎太郎七段に勝利、準決勝進出!

朝日杯
【第13回朝日杯将棋オープン戦 本戦トーナメント】
2020年01月19日(日)
10:00~
三浦弘行九段 ●-○ 斎藤慎太郎七段
菅井竜也七段 ●-○ 藤井聡太七段
14:00~
藤井聡太七段 ○-● 斎藤慎太郎七段

https://www.shogi.or.jp/match/asahi_cup/13/hon/index.html 
朝日杯将棋オープン戦中継サイト:http://live.shogi.or.jp/asahi/

続きを読む

【朝日杯 本戦トーナメント】千田翔太七段が屋敷伸之九段・深浦康市九段に勝利、準決勝進出!

朝日杯
【第13回朝日杯将棋オープン戦 本戦トーナメント】
2020年01月18日(土)
10:00~
深浦康市九段 ○-● 豊島将之竜王名人
屋敷伸之九段 ●-○ 千田翔太七段
14:00~
深浦康市九段 ●-○ 千田翔太七段

https://www.shogi.or.jp/match/asahi_cup/13/hon/index.html 
朝日杯将棋オープン戦中継サイト:http://live.shogi.or.jp/asahi/

続きを読む

【朝日杯 本戦トーナメント】阿久津主税八段が広瀬章人八段・郷田真隆九段に勝利、準決勝進出!

朝日杯
【第13回朝日杯将棋オープン戦 本戦トーナメント】
2020年01月17日(金)
10:00~
広瀬章人八段 ●-○ 阿久津主税八段
14:00~
郷田真隆九段 ○-● 行方尚史九段
19:00~
阿久津主税八段 ○-● 郷田真隆九段
https://www.shogi.or.jp/match/asahi_cup/13/hon/index.html 
朝日杯将棋オープン戦中継サイト:http://live.shogi.or.jp/asahi/

続きを読む

【朝日杯 二次予選】阿久津主税八段が村中秀史七段・千葉幸生七段に勝利、本戦トーナメント進出!

【第13回朝日杯将棋オープン戦 二次予選】
12月26日(木)
10:00~
阿久津主税八段 ○-● 村中秀史七段(千日手指し直し局)
14:00~
千葉幸生七段 ○-● 木村一基王位
19:00~
阿久津主税八段 ○-● 千葉幸生七段 

【第13回朝日杯将棋オープン戦 持時間各40分(チェスクロック使用)】
Aブロック:郷田 
Bブロック:深浦
Cブロック:三浦
Dブロック:[阿久津-村中]-[千葉-木村]
Eブロック:屋敷
Fブロック:糸谷
Gブロック:菅井 
Hブロック:山崎
https://www.shogi.or.jp/match/asahi_cup/13/nizi/index.html

続きを読む

【朝日杯 二次予選】屋敷伸之九段が高崎一生六段・羽生善治九段に勝利、本戦トーナメント進出!

【第13回朝日杯将棋オープン戦 二次予選】
12月19日(木)
10:00~
高崎一生六段 ●-○ 屋敷伸之九段
14:00~
三枚堂達也七段 ●-○ 羽生善治九段
19:00~
屋敷伸之九段 ○-● 羽生善治九段

屋敷九段:本戦トーナメント進出

【第13回朝日杯将棋オープン戦 持時間各40分(チェスクロック使用)】
Aブロック:郷田 
Bブロック:深浦
Cブロック:三浦
Dブロック:[阿久津-村中]-[千葉-木村]
Eブロック:屋敷
Fブロック:糸谷
Gブロック:菅井 
Hブロック:山崎
https://www.shogi.or.jp/match/asahi_cup/13/nizi/index.html

続きを読む

【第13回朝日杯将棋オープン戦】本戦トーナメントの組み合わせが決定


続きを読む

【朝日杯 二次予選】糸谷哲郎八段が平藤眞吾七段・村山慈明七段に勝利、本戦トーナメント進出!

【第13回朝日杯将棋オープン戦 二次予選】
12月11日(水)
10:00~
村山慈明七段 ○-● 久保利明九段
平藤眞吾七段 ●-○ 糸谷哲郎八段
14:00~
糸谷哲郎八段 ○-● 村山慈明七段

糸谷八段:本戦トーナメント進出

【第13回朝日杯将棋オープン戦 持時間各40分(チェスクロック使用)】
Aブロック:郷田 
Bブロック:深浦
Cブロック:三浦
Dブロック:[阿久津-村中]-[千葉-木村]
Eブロック:[羽生-三枚堂]-[高﨑-屋敷]
Fブロック:糸谷
Gブロック:菅井 
Hブロック:山崎
https://www.shogi.or.jp/match/asahi_cup/13/nizi/index.html

続きを読む

【朝日杯 二次予選】三浦弘行九段が佐藤秀司七段・佐藤天彦九段に勝利、本戦トーナメント進出!

【第13回朝日杯将棋オープン戦 二次予選】
12月05日(木)
10:00~
佐藤天彦九段 ○-● 石井健太郎五段
14:00~
三浦弘行九段 ○-● 佐藤秀司七段
19:00~
佐藤天彦九段 ●-○ 三浦弘行九段

三浦九段:本戦トーナメント進出

【第13回朝日杯将棋オープン戦 持時間各40分(チェスクロック使用)】
Aブロック:郷田 
Bブロック:深浦
Cブロック:三浦
Dブロック:[阿久津-村中]-[千葉-木村]
Eブロック:[羽生-三枚堂]-[高﨑-屋敷]
Fブロック:[久保-村山]-[平藤-糸谷]
Gブロック:菅井 
Hブロック:山崎
https://www.shogi.or.jp/match/asahi_cup/13/nizi/index.html

続きを読む

【朝日杯 二次予選】郷田真隆九段が佐々木大地五段・野月浩貴八段に勝利、本戦トーナメント進出!

【第13回朝日杯将棋オープン戦 二次予選】
12月05日(木)
10:00~
郷田真隆九段 ○-● 佐々木大地五段
14:00~
野月浩貴八段 ○-● 佐藤康光九段
19:00~
郷田真隆九段 ○-● 野月浩貴八段

郷田九段:本戦トーナメント進出

【第13回朝日杯将棋オープン戦 持時間各40分(チェスクロック使用)】
Aブロック:郷田 
Bブロック:深浦
Cブロック:[三浦-佐藤秀]-[石井-佐藤天]
Dブロック:[阿久津-村中]-[千葉-木村]
Eブロック:[羽生-三枚堂]-[高﨑-屋敷]
Fブロック:[久保-村山]-[平藤-糸谷]
Gブロック:菅井 
Hブロック:山崎
https://www.shogi.or.jp/match/asahi_cup/13/nizi/index.html

続きを読む


PR
インフォメーション


Twitter
Twitterで更新情報をお知らせしています
PR
記事検索
アーカイブ
PR
アクセスカウンター
  • 今日:
  • 昨日:
  • 累計:

ランキング