↑このページのトップヘ

将棋まとめた@2ch

将棋系2chまとめブログ

相互RSS&リンク募集中

朝日杯将棋オープン戦

【朝日杯 二次予選】三浦弘行九段が佐藤秀司七段・佐藤天彦九段に勝利、本戦トーナメント進出!

【第13回朝日杯将棋オープン戦 二次予選】
12月05日(木)
10:00~
佐藤天彦九段 ○-● 石井健太郎五段
14:00~
三浦弘行九段 ○-● 佐藤秀司七段
19:00~
佐藤天彦九段 ●-○ 三浦弘行九段

三浦九段:本戦トーナメント進出

【第13回朝日杯将棋オープン戦 持時間各40分(チェスクロック使用)】
Aブロック:郷田 
Bブロック:深浦
Cブロック:三浦
Dブロック:[阿久津-村中]-[千葉-木村]
Eブロック:[羽生-三枚堂]-[高﨑-屋敷]
Fブロック:[久保-村山]-[平藤-糸谷]
Gブロック:菅井 
Hブロック:山崎
https://www.shogi.or.jp/match/asahi_cup/13/nizi/index.html

続きを読む

【朝日杯 二次予選】郷田真隆九段が佐々木大地五段・野月浩貴八段に勝利、本戦トーナメント進出!

【第13回朝日杯将棋オープン戦 二次予選】
12月05日(木)
10:00~
郷田真隆九段 ○-● 佐々木大地五段
14:00~
野月浩貴八段 ○-● 佐藤康光九段
19:00~
郷田真隆九段 ○-● 野月浩貴八段

郷田九段:本戦トーナメント進出

【第13回朝日杯将棋オープン戦 持時間各40分(チェスクロック使用)】
Aブロック:郷田 
Bブロック:深浦
Cブロック:[三浦-佐藤秀]-[石井-佐藤天]
Dブロック:[阿久津-村中]-[千葉-木村]
Eブロック:[羽生-三枚堂]-[高﨑-屋敷]
Fブロック:[久保-村山]-[平藤-糸谷]
Gブロック:菅井 
Hブロック:山崎
https://www.shogi.or.jp/match/asahi_cup/13/nizi/index.html

続きを読む

【朝日杯 二次予選】深浦康市九段が井出隼平四段・中村 修九段に勝利、本戦トーナメント進出!

【第13回朝日杯将棋オープン戦 二次予選】
11月28日(木)
10:00~
深浦康市九段 ○-● 井出隼平四段
14:00~
中村  修九段 ○-● 渡辺大夢五段
19:00~
中村  修九段 ●-○ 深浦康市九段

深浦九段:本戦トーナメント進出

【第13回朝日杯将棋オープン戦 持時間各40分(チェスクロック使用)】
Aブロック:[佐藤康-野月]-[佐々木大-郷田]
Bブロック:深浦
Cブロック:[三浦-佐藤秀]-[石井-佐藤天]
Dブロック:[阿久津-村中]-[千葉-木村]
Eブロック:[羽生-三枚堂]-[高﨑-屋敷]
Fブロック:[久保-村山]-[平藤-糸谷]
Gブロック:菅井 
Hブロック:山崎
https://www.shogi.or.jp/match/asahi_cup/13/nizi/index.html

続きを読む

【朝日杯 二次予選】菅井竜也七段が稲葉 陽八段に勝利、本戦トーナメント進出!

【第13回朝日杯将棋オープン戦 二次予選】
11月28日(木)
10:00~
稲葉  陽八段 ○-● 澤田真吾六段
菅井竜也七段 ○-● 中村亮介六段
14:00~
稲葉  陽八段 ●-○ 菅井竜也七段

菅井七段:本戦トーナメント進出

【第13回朝日杯将棋オープン戦 持時間各40分(チェスクロック使用)】
Aブロック:[佐藤康-野月]-[佐々木大-郷田]
Bブロック:[渡辺大-中村修_11/29]-[井出-深浦_11/29]_11/29
Cブロック:[三浦-佐藤秀]-[石井-佐藤天]
Dブロック:[阿久津-村中]-[千葉-木村]
Eブロック:[羽生-三枚堂]-[高﨑-屋敷]
Fブロック:[久保-村山]-[平藤-糸谷]
Gブロック:菅井 
Hブロック:山崎
-----
本戦トーナメント・シード(8名)
前回ベスト4:藤井聡、渡辺明、行方、千田
タイトル保持者(一次予選決定時):豊島、広瀬、永瀬、斎藤
https://www.shogi.or.jp/match/asahi_cup/13/nizi/index.html

続きを読む

【朝日杯 二次予選】山崎隆之八段が谷川浩司九段に勝利、本戦トーナメント進出!

【第13回朝日杯将棋オープン戦 二次予選】
11月26日(火)
10:00~
谷川浩司九段 ○-● 黒田尭之四段 
大橋貴洸六段 ●-○ 山崎隆之八段 
14:00~
山崎隆之八段 ○-● 谷川浩司九段

山崎八段 本戦トーナメント進出

【第13回朝日杯将棋オープン戦 持時間各40分(チェスクロック使用)】
Aブロック:[佐藤康-野月]-[佐々木大-郷田]
Bブロック:[渡辺大-中村修_11/29]-[井出-深浦_11/29]_11/29
Cブロック:[三浦-佐藤秀]-[石井-佐藤天]
Dブロック:[阿久津-村中]-[千葉-木村]
Eブロック:[羽生-三枚堂]-[高﨑-屋敷]
Fブロック:[久保-村山]-[平藤-糸谷]
Gブロック:[稲葉-澤田_11/28]-[中村亮-菅井_11/28]_11/28
Hブロック:山崎
-----
本戦トーナメント・シード(8名)
前回ベスト4:藤井聡、渡辺明、行方、千田
タイトル保持者(一次予選決定時):豊島、広瀬、永瀬、斎藤
https://www.shogi.or.jp/match/asahi_cup/13/nizi/index.html

続きを読む

【朝日杯 一次予選】村山慈明七段が豊川孝弘七段に勝利、二次予選進出!

11月01日(金曜日)
朝日杯将棋オープン戦 一次予選

10:00~
藤原直哉七段 ●-○ 豊川孝弘七段
14:00~
村山慈明七段 ○-● 豊川孝弘七段

村山七段:二次予選進出

一次予選
16組:(藤原-豊川)-村山
https://www.shogi.or.jp/match/asahi_cup/13/itizi/index.html 

続きを読む

【第13回朝日杯将棋オープン戦】二次予選の組み合わせが決定

第13回朝日杯将棋オープン戦 二次予選

https://www.shogi.or.jp/match/asahi_cup/13/nizi/index.html

続きを読む

【朝日杯 一次予選】佐々木大地五段が川上 猛七段に勝利、二次予選進出!

10月31日(木曜日)
朝日杯将棋オープン戦 一次予選

川上 猛七段 ●-○ 佐々木大地五段

佐々木五段:二次予選進出

一次予選
6組:川上-佐々木大 
https://www.shogi.or.jp/match/asahi_cup/13/itizi/index.html 

続きを読む

【朝日杯 一次予選】澤田真吾六段が浦野真彦八段・今泉健司四段に勝利、二次予選進出!

10月24日(木曜日)
朝日杯将棋オープン戦 一次予選

10時~ 
今泉健司四段-竹内雄悟五段
澤田真吾六段-浦野真彦八段
14時~ 
(今泉-竹内の勝者)-(澤田-浦野の勝者)

一次予選
14組:[浦野-澤田]-[竹内-今泉]
https://www.shogi.or.jp/match/asahi_cup/13/itizi/index.html 

続きを読む

【朝日杯 一次予選10組決勝】井出隼平四段が藤井 猛九段に勝利、二次予選進出!

10月23日(水曜日)
朝日杯将棋オープン戦 一次予選 

藤井 猛九段 ●-○ 井出隼平四段 

井出四段:二次予選進出

一次予選10組:井出-藤井猛
https://www.shogi.or.jp/match/asahi_cup/13/itizi/index.html

続きを読む


PR
インフォメーション


Twitter
Twitterで更新情報をお知らせしています
PR
記事検索
アーカイブ
PR
アクセスカウンター
  • 今日:
  • 昨日:
  • 累計:

ランキング