↑このページのトップヘ

将棋まとめた@2ch

将棋系2chまとめブログ

相互RSS募集中!

棋聖戦

【棋聖戦 二次予選1組決勝】広瀬章人八段が藤井猛九段に勝利 決勝トーナメント進出!

2月23日(金曜日)
棋聖戦 二次予選1組決勝 

藤井 猛九段 ●-○ 広瀬章人八段 

広瀬:決勝トーナメントに進出

【第89期棋聖戦 二次予選 持時間各3時間】
◎決勝トーナメント進出
1組:広瀬
9組:鈴木

二次予選決勝残り
2組:豊島-西川和
3組:稲葉-大橋
4組:山崎-船江
5組:森内-戸辺
6組:三浦-杉本和
7組:青野-木村
8組:行方-阿部光
-----
決勝トーナメント・シード(7名)
前期五番勝負敗者・ベスト4:斎藤慎、糸谷、佐藤康、郷田
タイトル保持者(一次予選決定時):佐藤天、渡辺明、久保
https://www.shogi.or.jp/match/kisei/89/nizi.html

続きを読む

【棋聖戦 二次予選】大橋貴洸四段が澤田真吾六段に勝利 3組決勝進出!

2月23日(金曜日)
棋聖戦 二次予選 関西将棋会館

大橋貴洸四段 ○-● 澤田真吾六段 

【第89期棋聖戦 二次予選 持時間各3時間】 
1組:藤井猛-広瀬_2/23 
2組:豊島-西川和 
3組:稲葉-(澤田-大橋_2/23) 
4組:山崎-船江 
5組:森内-戸辺 
6組:三浦-杉本和 
7組:青野-木村 
8組:行方-阿部光 
9組:鈴木
https://www.shogi.or.jp/match/kisei/89/nizi.html 

続きを読む

【棋聖戦 二次予選9組決勝】鈴木大介九段が屋敷伸之九段に勝利 決勝トーナメント進出!

2月23日(金曜日)
棋聖戦 二次予選9組決勝 

屋敷伸之九段 ●-○ 鈴木大介九段 

鈴木:決勝トーナメントに進出

【第89期棋聖戦 二次予選 持時間各3時間】 
1組:藤井猛-広瀬_2/23 
2組:豊島-西川和 
3組:稲葉-(澤田-大橋_2/23) 
4組:山崎-船江 
5組:森内-戸辺 
6組:三浦-杉本和 
7組:青野-木村 
8組:行方-阿部光 
9組:屋敷-鈴木_2/23
https://www.shogi.or.jp/match/kisei/89/nizi.html 
続きを読む

【棋聖戦 二次予選】戸辺誠七段が三枚堂達也六段に勝利!5組決勝進出!

2月16日(金曜日)
棋聖戦 二次予選 
戸辺 誠七段 ○-● 三枚堂達也六段 

【第89期棋聖戦 二次予選 持時間各3時間】
https://www.shogi.or.jp/match/kisei/89/nizi.html
1組:藤井猛-広瀬
2組:豊島-西川和
3組:稲葉-(澤田-大橋)
4組:山崎-船江
5組:森内-戸辺
6組:三浦-杉本和
7組:青野-木村
8組:行方-阿部光
9組:屋敷-鈴木
-----
決勝トーナメント・シード(7名)
前期五番勝負敗者・ベスト4:斎藤慎、糸谷、佐藤康、郷田
タイトル保持者(一次予選決定時):佐藤天、渡辺明、久保


続きを読む

【棋聖戦 二次予選】豊島将之八段が南芳一九段に勝利!2組決勝進出!

2月15日(木曜日)
棋聖戦 二次予選 関西将棋会館 

南 芳一九段 ●-○ 豊島将之八段 

【第89期棋聖戦 二次予選 持時間各3時間】 
1組:藤井猛-広瀬 
2組:西川和-豊島
3組:稲葉-(澤田-大橋) 
4組:山崎-船江
5組:森内-(戸辺-三枚堂) 
6組:三浦-杉本和 
7組:青野-木村 
8組:行方-阿部光 
9組:屋敷-鈴木 
----- 
決勝トーナメント・シード(7名) 
前期五番勝負敗者・ベスト4:斎藤慎、糸谷、佐藤康、郷田 
タイトル保持者(一次予選決定時):佐藤天、渡辺明、久保
https://www.shogi.or.jp/match/kisei/89/nizi.html

続きを読む

【棋聖戦 二次予選】船江恒平六段が大石直嗣七段に勝利!4組決勝進出!

2月13日(火曜日)
棋聖戦 二次予選 関西将棋会館 

船江恒平六段 ○-● 大石直嗣七段 201手

【第89期棋聖戦 二次予選 持時間各3時間】 
1組:藤井猛-広瀬 
2組:西川和-(南-豊島_2/15) 
3組:稲葉-(澤田-大橋) 
4組:山崎-船江
5組:森内-(戸辺-三枚堂) 
6組:三浦-杉本和 
7組:青野-木村 
8組:行方-阿部光 
9組:屋敷-鈴木 
----- 
決勝トーナメント・シード(7名) 
前期五番勝負敗者・ベスト4:斎藤慎、糸谷、佐藤康、郷田 
タイトル保持者(一次予選決定時):佐藤天、渡辺明、久保
https://www.shogi.or.jp/match/kisei/89/nizi.html

続きを読む

【棋聖戦 二次予選】杉本和陽四段が丸山忠久九段に勝利!6組決勝進出!

2月8日(木曜日)
棋聖戦 二次予選

丸山忠久九段 ●-○ 杉本和陽四段 

【第89期棋聖戦 二次予選 持時間各3時間】
1組:藤井猛-広瀬
2組:西川和-(南-豊島_2/15)
3組:稲葉-(澤田-大橋)
4組:山崎-(大石-船江_2/13)
5組:森内-(戸辺-三枚堂)
6組:三浦-杉本和
7組:青野-木村
8組:行方-阿部光
9組:屋敷-鈴木
-----
決勝トーナメント・シード(7名)
前期五番勝負敗者・ベスト4:斎藤慎、糸谷、佐藤康、郷田
タイトル保持者(一次予選決定時):佐藤天、渡辺明、久保
https://www.shogi.or.jp/match/kisei/89/nizi.html 

続きを読む

【棋聖戦 二次予選】稲葉陽八段が北浜健介八段に勝利!3組決勝進出!

1月31日(水曜日)
棋聖戦 二次予選 関西将棋会館 

北浜健介八段 ●-○ 稲葉 陽八段 

【第89期棋聖戦 二次予選 持時間各3時間】
1組:藤井猛-広瀬
2組:西川和-(南-豊島)
3組:稲葉-(澤田-大橋)
4組:山崎-(大石-船江)
5組:森内-(戸辺-三枚堂)
6組:三浦-(丸山-杉本和)
7組:青野-木村
8組:行方-阿部光
9組:屋敷-鈴木
-----
決勝トーナメント・シード(7名)
前期五番勝負敗者・ベスト4:斎藤慎、糸谷、佐藤康、郷田
タイトル保持者(一次予選決定時):佐藤天、渡辺明、久保
https://www.shogi.or.jp/match/kisei/89/nizi.html 

続きを読む

【棋聖戦 二次予選】行方尚史八段が村山慈明七段に勝利!8組決勝進出!

1月29日(月曜日)
棋聖戦 二次予選 

村山慈明七段 ●-○ 行方尚史八段 

【第89期棋聖戦 二次予選 持時間各3時間】 
1組:藤井猛-広瀬 
2組:西川和-(南-豊島) 
3組:(北浜-稲葉_1/31)-(澤田-大橋) 
4組:山崎-(大石-船江) 
5組:森内-(戸辺-三枚堂) 
6組:三浦-(丸山-杉本和) 
7組:青野-木村 
8組:阿部光-行方
9組:屋敷-鈴木 
----- 
決勝トーナメント・シード(7名) 
前期五番勝負敗者・ベスト4:斎藤慎、糸谷、佐藤康、郷田 
タイトル保持者(一次予選決定時):佐藤天、渡辺明、久保
https://www.shogi.or.jp/match/kisei/89/nizi.html 

続きを読む

【棋聖戦 二次予選】阿部光瑠六段が森下卓九段に勝利!8組決勝進出!

1月26日(金曜日)
棋聖戦 二次予選
森下 卓九段 ●-○ 阿部光瑠六段 

【第89期棋聖戦 二次予選 持時間各3時間】
1組:藤井猛-広瀬
2組:西川和-(南-豊島)
3組:(北浜-稲葉_1/31)-(澤田-大橋)
4組:山崎-(大石-船江)
5組:森内-(戸辺-三枚堂)
6組:三浦-(丸山-杉本和)
7組:青野-木村
8組:阿部光-(行方-村山_1/29)
9組:屋敷-鈴木
-----
決勝トーナメント・シード(7名)
前期五番勝負敗者・ベスト4:斎藤慎、糸谷、佐藤康、郷田
タイトル保持者(一次予選決定時):佐藤天、渡辺明、久保
https://www.shogi.or.jp/match/kisei/89/nizi.html 

続きを読む

【棋聖戦 二次予選】藤井猛九段が黒沢怜生五段に勝利!1組決勝進出!

1月24日(水曜日)
棋聖戦 二次予選

藤井 猛九段 ○-● 黒沢怜生五段 

【第89期棋聖戦 二次予選 持時間各3時間】
1組:藤井猛-広瀬
2組:西川和-(南-豊島)
3組:(北浜-稲葉)-(澤田-大橋)
4組:山崎-(大石-船江)
5組:森内-(戸辺-三枚堂)
6組:三浦-(丸山-杉本和)
7組:青野-木村
8組:(森下-阿部光_1/26)-(行方-村山_1/29)
9組:屋敷-鈴木
-----
決勝トーナメント・シード(7名)
前期五番勝負敗者・ベスト4:斎藤慎、糸谷、佐藤康、郷田
タイトル保持者(一次予選決定時):佐藤天、渡辺明、久保
https://www.shogi.or.jp/match/kisei/89/nizi.html 

続きを読む

【棋聖戦 二次予選】鈴木大介九段が深浦康市九段に勝利!9組決勝進出!

1月24日(水曜日)
棋聖戦 二次予選 

鈴木大介九段 ○-● 深浦康市九段 

二次予選9組決勝:屋敷-鈴木
https://www.shogi.or.jp/match/kisei/89/nizi.html

続きを読む
PR
インフォメーション


Twitter
Twitterで更新情報をお知らせしています
記事検索
PR
アーカイブ
PR
アクセスカウンター
  • 今日:
  • 昨日:
  • 累計: