↑このページのトップヘ

将棋まとめた@2ch

将棋系2chまとめブログ

相互RSS&リンク募集中

王位戦

【王位戦 予選】永瀬拓矢七段が高野智史四段に勝利、2組決勝進出!

12月11日(火曜日)
王位戦 予選  

永瀬拓矢七段 ○-● 高野智史四段 

【第60期王位戦 予選トーナメント 持時間各4時間】
1組:[橋本-長谷部_12/17]-[森下-上村]
2組:片上-永瀬
3組:[(鈴木-及川)-(島-中村太)]-[真田-松尾]
4組:佐藤天-[阿久津-戸辺]
5組:[広瀬-佐々木勇]-[飯島-佐々木大]
6組:稲葉-阪口
7組:[千田-池永_12/14]-[南-山崎]
8組:都成-[谷川-大石]
-----
王位リーグ残留
【第60期紅組】菅井、木村
【第60期白組】羽生、澤田
https://www.shogi.or.jp/match/oui/60/yosen.html 

続きを読む

【王位戦 予選】都成竜馬五段が竹内雄悟五段に勝利、8組決勝進出!

12月7日(金曜日)
王位戦 予選 関西将棋会館 

都成竜馬五段 ○-● 竹内雄悟五段 

【第60期王位戦 予選トーナメント 持時間各4時間】
1組:[森下-上村]-[橋本-長谷部]
2組:片上-[永瀬-高野智_12/11]
3組:[(鈴木-及川)-(島-中村太)]-[真田-松尾]
4組:佐藤天-[阿久津-戸辺]
5組:[広瀬-佐々木勇]-[飯島-佐々木大]
6組:稲葉-阪口
7組:[南-山崎]-[千田-池永]
8組:都成-[谷川-大石]
-----
王位リーグ残留
【第60期紅組】菅井、木村
【第60期白組】羽生、澤田
https://www.shogi.or.jp/match/oui/60/yosen.html 

続きを読む

【王位戦 予選】佐藤天彦名人が高橋道雄九段に勝利、4組決勝進出!

12月3日(月曜日)
王位戦 予選 携帯中継

高橋道雄九段 ●-○ 佐藤天彦名人 

予選4組:佐藤天-[阿久津-戸辺]
https://www.shogi.or.jp/match/oui/60/yosen.html 

続きを読む

【王位戦 予選】山崎隆之八段が久保利明王将に勝利、7組準決勝進出!松尾歩八段が郷田真隆九段に勝利、3組準決勝進出!

11月30日(金曜日)
王位戦 予選

郷田真隆九段-松尾  歩八段 

久保利明王将-山崎隆之八段 

予選
3組:[(鈴木-及川)-(島-<富岡-中村太_11/29>)]-[真田-(郷田-松尾_11/30)]
7組:[南-(久保-山崎_11/30)]-[千田-池永]
https://www.shogi.or.jp/match/oui/60/yosen.html 

続きを読む

【王位戦 予選】谷川浩司九段が北浜健介八段に勝利、8組準決勝進出!

11月29日(木曜日)
王位戦 予選 関西将棋会館 

谷川浩司九段 ○-● 北浜健介八段 

予選8組:[竹内-都成]-[谷川-大石]
https://www.shogi.or.jp/match/oui/60/yosen.html 

続きを読む

【王位戦 予選】高野智史四段が田中寅彦九段に勝利、2組準決勝進出!竹内雄悟五段が中村亮介六段に勝利、8組準決勝進出!

11月27日(火曜日)
王位戦 予選
高野智史四段 ○-● 田中寅彦九段 
竹内雄悟五段 ○-● 中村亮介六段 

予選
2組:[片上-石田]-[永瀬-高野智]
8組:[竹内-都成]-[大石-(谷川-北浜_11/29)]
https://www.shogi.or.jp/match/oui/60/yosen.html 

続きを読む

【王位戦予選】稲葉陽八段が井上慶太九段に勝利、6組決勝進出!広瀬章人八段が石井健太郎五段に勝利、5組準決勝進出!

11月28日(水曜日)
王位戦 予選

広瀬章人八段-石井健太郎五段 

井上慶太九段-稲葉  陽八段 

予選
5組:[佐々木勇-(広瀬-石井_11/28)]-[飯島-佐々木大]
6組:阪口-[井上-稲葉_11/28]
https://www.shogi.or.jp/match/oui/60/yosen.html 

続きを読む

【王位戦 予選】池永天志四段が村田顕弘六段に勝利、7組準決勝進出!長谷部浩平四段が金井恒太六段に勝利、1組準決勝進出!

11月27日(火曜日)
王位戦 予選

金井恒太六段-長谷部浩平四段 

村田顕弘六段-池永天志四段

予選
1組:[森下-上村]-[橋本-(金井-長谷部_11/27)]
7組:[南-(久保-山崎_11/30)]-[千田-(村田顕-池永_11/27)]
https://www.shogi.or.jp/match/oui/60/yosen.html 


続きを読む

【王位戦 予選】飯島栄治七段が5組準決勝進出!井上慶太九段が6組準決勝進出!千田翔太六段が7組準決勝進出!

11月19日(月曜日)
王位戦 予選

先崎  学九段 -飯島栄治七段 
井上慶太九段-佐藤紳哉七段 
船江恒平六段-千田翔太六段 

予選
5組:[佐々木勇-(広瀬-石井)]-[佐々木大-(先崎-飯島_11/19)]
6組:阪口-[稲葉-(井上-佐藤紳_11/19)]
7組:[南-(久保-山崎)]-[(船江-千田_11/19)-(村田顕-池永)]
https://www.shogi.or.jp/match/oui/60/yosen.html 

続きを読む

【王位戦 予選】上村亘四段が佐藤康光九段に勝利、1組準決勝進出!高野智史四段が村山慈明七段に勝利、2組準々決勝進出!

786: 名無し名人 (ワッチョイ d187-YP9l) 2018/11/12(月) 06:01:43.10 ID:V9F4qmtd0
11月12日(月曜日)
王位戦 予選

佐藤康光九段 ●-○ 上村  亘四段 

高野智史四段 ○-● 村山慈明七段

予選
1組:[(佐藤康-上村_11/12)-(森下-伊藤真_11/15)]-[(橋本-上野_11/16)-(金井-長谷部)]
2組:[片上-(屋敷-石田_11/14)]-[永瀬-(田中寅-<村山-高野智_11/12>)]
https://www.shogi.or.jp/match/oui/60/yosen.html 

続きを読む


PR
インフォメーション


Twitter
Twitterで更新情報をお知らせしています
PR
記事検索
アーカイブ
PR
アクセスカウンター
  • 今日:
  • 昨日:
  • 累計:

ランキング