↑このページのトップヘ

将棋まとめた@2ch

将棋系2chまとめブログ

相互RSS募集中!

王座戦

【王座戦 二次予選2組決勝】永瀬拓矢七段が広瀬章人八段に勝利 挑戦者決定トーナメント進出!

王座戦 決勝トーナメント
4月18日(水曜日)
王座戦 二次予選2組決勝 携帯中継
広瀬章人八段 ●-○ 永瀬拓矢七段 

永瀬:挑戦者決定トーナメント進出
https://www.shogi.or.jp/match/ouza/66/hon.html

続きを読む

【第66期王座戦】挑戦者決定トーナメントの組み合わせが決定

王座戦 決勝トーナメント
https://www.shogi.or.jp/match/ouza/66/hon.html

4月18日(水曜日)二次予選2組決勝 広瀬章人-永瀬拓矢
4月24日(火曜日)二次予選3組決勝 鈴木大介-高見泰地

続きを読む

【王座戦 二次予選4組決勝】深浦康市九段が村山慈明七段に勝利 挑戦者決定トーナメント進出!

4月13日(金曜日)
王座戦 二次予選4組決勝 携帯中継

深浦康市九段 ○-● 村山慈明七段 

深浦:挑戦者決定トーナメント進出

【第66期王座戦 二次予選 持時間各5時間】
https://www.shogi.or.jp/match/ouza/66/nizi.html
◎挑戦者決定トーナメント進出
1組:屋敷
4組:深浦
5組:藤井聡
6組:都成
7組:谷川
8組:行方
9組:藤井猛

・二次予選決勝残り
2組:広瀬-永瀬_4/18
3組:鈴木-高見
-----
挑戦者決定トーナメント・シード(7名)
前期五番勝負敗者・ベスト4:羽生、青嶋、菅井、斎藤慎
タイトル保持者:佐藤天、渡辺明、久保

続きを読む

【王座戦 二次予選7組決勝】谷川浩司九段が佐藤康光九段に勝利 決勝トーナメント進出!

4月6日(金曜日)
王座戦 二次予選7組決勝
関西将棋会館 携帯中継
谷川浩司九段 ○-● 佐藤康光九段 

谷川:挑戦者決定トーナメント進出

【第66期王座戦 二次予選 持時間各5時間】
https://www.shogi.or.jp/match/ouza/66/nizi.html
◎挑戦者決定トーナメント進出
1組:屋敷
5組:藤井聡
6組:都成
7組:谷川
8組:行方
9組:藤井猛

・二次予選決勝残り
2組:広瀬-永瀬
3組:鈴木-高見
4組:深浦-村山
-----
挑戦者決定トーナメント・シード(7名)
前期五番勝負敗者・ベスト4:羽生、青嶋、菅井、斎藤慎
タイトル保持者:佐藤天、渡辺明、久保

続きを読む

【王座戦 二次予選6組決勝】都成竜馬五段が豊島将之八段に勝利 決勝トーナメント進出!

4月6日(金曜日)
王座戦 二次予選6組決勝
関西将棋会館 携帯中継
都成竜馬五段 ○-● 豊島将之八段 

都成:挑戦者決定トーナメント進出

【第66期王座戦 二次予選 持時間各5時間】 
https://www.shogi.or.jp/match/ouza/66/nizi.html 
◎挑戦者決定トーナメント進出 
1組:屋敷 
5組:藤井聡 
6組:都成
8組:行方 
9組:藤井猛 

・二次予選決勝残り 
2組:広瀬-永瀬 
3組:鈴木-高見 
4組:深浦-村山 
7組:谷川-佐藤康_4/6 
----- 
挑戦者決定トーナメント・シード(7名) 
前期五番勝負敗者・ベスト4:羽生、青嶋、菅井、斎藤慎 
タイトル保持者:佐藤天、渡辺明、久保

続きを読む

【王座戦 二次予選】広瀬章人八段が丸山忠久九段に勝利 2組決勝進出!

4月2日(月曜日)
王座戦 二次予選 携帯中継

丸山忠久九段 ●-○ 広瀬章人八段 

【第66期王座戦 二次予選 持時間各5時間】
https://www.shogi.or.jp/match/ouza/66/nizi.html
◎挑戦者決定トーナメント進出
1組:屋敷
5組:藤井聡
8組:行方
9組:藤井猛

・二次予選決勝残り
2組:広瀬-永瀬
3組:鈴木-高見
4組:深浦-村山
6組:豊島-都成_4/6
7組:谷川-佐藤康_4/6
-----
挑戦者決定トーナメント・シード(7名)
前期五番勝負敗者・ベスト4:羽生、青嶋、菅井、斎藤慎
タイトル保持者:佐藤天、渡辺明、久保

続きを読む

【王座戦 二次予選8組決勝】行方尚史八段が橋本崇載八段に勝利 挑戦者決定トーナメント進出!

3月30日(金曜日)
王座戦 二次予選8組決勝 携帯中継

行方尚史八段 ○-● 橋本崇載八段 

行方:挑戦者決定トーナメント進出

【第66期王座戦 二次予選 持時間各5時間】
https://www.shogi.or.jp/match/ouza/66/nizi.html
◎挑戦者決定トーナメント進出
1組:屋敷
5組:藤井聡
8組:行方
9組:藤井猛

・二次予選残り
2組:永瀬-(丸山-広瀬_4/2)
3組:鈴木-高見
4組:深浦-村山
6組:豊島-都成
7組:谷川-佐藤康
-----
挑戦者決定トーナメント・シード(7名)
前期五番勝負敗者・ベスト4:羽生、青嶋、菅井、斎藤慎
タイトル保持者:佐藤天、渡辺明、久保

続きを読む

【王座戦 二次予選9組決勝】藤井猛九段が戸辺誠七段に勝利 挑戦者決定トーナメント進出!

3月29日(木曜日)
王座戦 二次予選9組決勝 携帯中継

戸辺 誠七段 ●-○ 藤井 猛九段 

藤井猛:挑戦者決定トーナメント進出

【第66期王座戦 二次予選 持時間各5時間】
https://www.shogi.or.jp/match/ouza/66/nizi.html
◎挑戦者決定トーナメント進出
1組:屋敷
5組:藤井聡
9組:藤井猛

・二次予選残り
2組:永瀬-(丸山-広瀬_4/2)
3組:鈴木-高見
4組:深浦-村山
6組:豊島-都成
7組:谷川-佐藤康
8組:行方-橋本_3/30
-----
挑戦者決定トーナメント・シード(7名)
前期五番勝負敗者・ベスト4:羽生、青嶋、菅井、斎藤慎
タイトル保持者:佐藤天、渡辺明、久保

続きを読む

【王座戦 二次予選1組決勝】屋敷伸之九段が松尾歩八段に勝利 挑戦者決定トーナメント進出!

3月28日(水曜日)
王座戦 二次予選1組決勝 携帯中継

屋敷伸之九段 ○-● 松尾 歩八段 

屋敷:挑戦者決定トーナメント進出

【第66期王座戦 二次予選 持時間各5時間】
https://www.shogi.or.jp/match/ouza/66/nizi.html
1組:◎屋敷
2組:永瀬-(丸山-広瀬_4/2)
3組:鈴木-高見
4組:深浦-村山
5組:◎藤井聡
6組:豊島-都成
7組:谷川-佐藤康
8組:行方-橋本_3/30
9組:藤井猛-戸辺_3/29
-----
挑戦者決定トーナメント・シード(7名)
前期五番勝負敗者・ベスト4:羽生、青嶋、菅井、斎藤慎
タイトル保持者:佐藤天、渡辺明、久保

続きを読む

【王座戦 二次予選】高見泰地六段が野月浩貴八段に勝利 3組決勝進出!

3月27日(火曜日) 
王座戦 二次予選 

野月浩貴八段 ●-○ 高見泰地六段 

【第66期王座戦 二次予選 持時間各5時間】
https://www.shogi.or.jp/match/ouza/66/nizi.html
1組:屋敷-松尾_3/28
2組:永瀬-(丸山-広瀬_4/2)
3組:鈴木-(野月-高見_3/27)
4組:深浦-村山
5組:◎藤井聡
6組:豊島-都成
7組:谷川-佐藤康
8組:行方-橋本_3/30
9組:藤井猛-戸辺_3/29
-----
挑戦者決定トーナメント・シード(7名)
前期五番勝負敗者・ベスト4:羽生、青嶋、菅井、斎藤慎
タイトル保持者:佐藤天、渡辺明、久保

続きを読む

【王座戦 二次予選】永瀬拓矢七段が三浦弘行九段に勝利 2組決勝進出!

3月24日(土曜日)
王座戦 二次予選 携帯中継

三浦弘行九段 ●-○ 永瀬拓矢七段 

【第66期王座戦 二次予選 持時間各5時間】 
https://www.shogi.or.jp/match/ouza/66/nizi.html 
1組:屋敷-松尾_3/28 
2組:永瀬-(丸山-広瀬)
3組:鈴木-(野月-高見) 
4組:深浦-村山 
5組:◎藤井聡 
6組:豊島-都成 
7組:谷川-佐藤康 
8組:行方-橋本 
9組:藤井猛-戸辺_3/29 
----- 
挑戦者決定トーナメント・シード(7名) 
前期五番勝負敗者・ベスト4:羽生、青嶋、菅井、斎藤慎 
タイトル保持者:佐藤天、渡辺明、久保

続きを読む

【王座戦 二次予選】野月浩貴八段が森下卓九段に勝利 3組準決勝進出!

3月23日(金曜日)
王座戦 二次予選 携帯中継

森下 卓九段 ●-○ 野月浩貴八段 

【第66期王座戦 二次予選 持時間各5時間】
https://www.shogi.or.jp/match/ouza/66/nizi.html
1組:屋敷-松尾_3/28
2組:(三浦-永瀬_3/24)-(丸山-広瀬)
3組:鈴木-(野月-高見)
4組:深浦-村山
5組:◎藤井聡
6組:豊島-都成
7組:谷川-佐藤康
8組:行方-橋本
9組:藤井猛-戸辺_3/29
-----
挑戦者決定トーナメント・シード(7名)
前期五番勝負敗者・ベスト4:羽生、青嶋、菅井、斎藤慎
タイトル保持者:佐藤天、渡辺明、久保

続きを読む
PR
インフォメーション


Twitter
Twitterで更新情報をお知らせしています
記事検索
PR
アーカイブ
PR
アクセスカウンター
  • 今日:
  • 昨日:
  • 累計: