↑このページのトップヘ

将棋まとめた@2ch

将棋系2chまとめブログ

相互RSS&リンク募集中

【棋聖戦 決勝トーナメント】稲葉陽八段が木村一基九段に勝利 準々決勝進出!

棋聖戦決勝トーナメント
3月30日(金曜日)
棋聖戦 決勝トーナメント 携帯中継
木村一基九段 ●-○ 稲葉 陽八段 
https://www.shogi.or.jp/match/kisei/89/hon.html

続きを読む

【棋王戦 五番勝負第5局】渡辺明棋王が3勝2敗で防衛!6連覇達成!

2018-03-30b
2018年3月30日 第43期棋王戦五番勝負 第5局
渡辺明棋王(3勝2敗)防衛!○-● 永瀬拓矢七段(2勝3敗) 
http://live.shogi.or.jp/kiou/kifu/43/kiou201803300101.html 
棋王戦中継サイト
http://live.shogi.or.jp/kiou/ 

続きを読む

【棋王戦 昼食】渡辺棋王「うな重+赤だし」永瀬拓矢七段「特上寿司(サビ抜き)+納豆巻き」

棋王戦中継plus 両対局者の昼食
http://kifulog.shogi.or.jp/kiou/2018/03/post-6fbd.html 

続きを読む

【棋王戦 五番勝負第5局】渡辺明棋王 vs 永瀬拓矢七段 渡辺棋王が先手、相掛かり模様に

2018-03-30a
2018年3月30日 第43期棋王戦五番勝負 第5局
渡辺明棋王(2勝2敗) - 永瀬拓矢七段(2勝2敗) 
http://live.shogi.or.jp/kiou/kifu/43/kiou201803300101.html 
棋王戦中継サイト
http://live.shogi.or.jp/kiou/ 

続きを読む

【竜王戦6組】大橋貴洸四段が杉本和陽四段に勝利 準々決勝進出!


3月29日(木曜日)
竜王戦6組 関西将棋会館 携帯中継

杉本和陽四段 ●-○ 大橋貴洸四段 (千日手指し直し局)

6組:[(大橋-古森)-(高野秀-<上村-野島アマ>)]-[(田中悠-高野智)-(牧野-都成)]
https://www.shogi.or.jp/match/ryuuou/31/6hon.html

続きを読む

【王座戦 二次予選9組決勝】藤井猛九段が戸辺誠七段に勝利 挑戦者決定トーナメント進出!

3月29日(木曜日)
王座戦 二次予選9組決勝 携帯中継

戸辺 誠七段 ●-○ 藤井 猛九段 

藤井猛:挑戦者決定トーナメント進出

【第66期王座戦 二次予選 持時間各5時間】
https://www.shogi.or.jp/match/ouza/66/nizi.html
◎挑戦者決定トーナメント進出
1組:屋敷
5組:藤井聡
9組:藤井猛

・二次予選残り
2組:永瀬-(丸山-広瀬_4/2)
3組:鈴木-高見
4組:深浦-村山
6組:豊島-都成
7組:谷川-佐藤康
8組:行方-橋本_3/30
-----
挑戦者決定トーナメント・シード(7名)
前期五番勝負敗者・ベスト4:羽生、青嶋、菅井、斎藤慎
タイトル保持者:佐藤天、渡辺明、久保

続きを読む

【竜王戦4組】三枚堂達也六段が山本真也六段に勝利 準決勝進出!

3月29日(木曜日)
竜王戦4組 関西将棋会館 携帯中継

山本真也六段 ●-○ 三枚堂達也六段 

4組:[三枚堂-(<村中-八代_3/29>-<佐々木慎-渡辺大>)]-[(井上-増田康)-(谷川-高見)]
https://www.shogi.or.jp/match/ryuuou/31/4hon.html

続きを読む

【棋聖戦 決勝トーナメント】佐藤康光九段が船江恒平六段に勝利 準々決勝進出!

棋聖戦決勝トーナメント
3月29日(木曜日)
棋聖戦 決勝トーナメント 携帯中継
佐藤康光九段 ○-● 船江恒平六段 
https://www.shogi.or.jp/match/kisei/89/hon.html

続きを読む

【棋聖戦 決勝トーナメント】広瀬章人八段が郷田真隆九段に勝利 準々決勝進出!

棋聖戦決勝トーナメント
3月29日(木曜日)
棋聖戦 決勝トーナメント 携帯中継
広瀬章人八段 ○-● 郷田真隆九段
https://www.shogi.or.jp/match/kisei/89/hon.html

続きを読む

【王座戦 二次予選1組決勝】屋敷伸之九段が松尾歩八段に勝利 挑戦者決定トーナメント進出!

3月28日(水曜日)
王座戦 二次予選1組決勝 携帯中継

屋敷伸之九段 ○-● 松尾 歩八段 

屋敷:挑戦者決定トーナメント進出

【第66期王座戦 二次予選 持時間各5時間】
https://www.shogi.or.jp/match/ouza/66/nizi.html
1組:◎屋敷
2組:永瀬-(丸山-広瀬_4/2)
3組:鈴木-高見
4組:深浦-村山
5組:◎藤井聡
6組:豊島-都成
7組:谷川-佐藤康
8組:行方-橋本_3/30
9組:藤井猛-戸辺_3/29
-----
挑戦者決定トーナメント・シード(7名)
前期五番勝負敗者・ベスト4:羽生、青嶋、菅井、斎藤慎
タイトル保持者:佐藤天、渡辺明、久保

続きを読む


PR
インフォメーション


Twitter
Twitterで更新情報をお知らせしています
PR
記事検索
アーカイブ
PR
PR
PR
アクセスカウンター
  • 今日:
  • 昨日:
  • 累計:

ランキング