↑このページのトップヘ

将棋まとめた@2ch

将棋系2chまとめブログ

相互RSS募集中!

【棋聖戦 決勝トーナメント】稲葉陽八段が佐藤康光九段に勝利 準決勝進出!

棋聖戦決勝トーナメント
4月18日(水曜日)
決勝トーナメント・準々決勝 携帯中継
佐藤康光九段 ●-○ 稲葉 陽八段 
https://www.shogi.or.jp/match/kisei/89/hon.html

続きを読む

【棋王戦 予選】梶浦宏孝四段が4組決勝進出!高橋道雄九段が5組準決勝進出!

4月18日(水曜日)
棋王戦 予選 携帯中継

高橋道雄九段 ○-● 野月浩貴八段 

梶浦宏孝四段 ○-● 千田翔太六段 

予選4組決勝:上村-梶浦
予選5組:[宮田-杉本和]-[高橋-田村]
https://www.shogi.or.jp/match/kiou/44/yosen.html

続きを読む

【竜王戦6組】大橋貴洸四段が古森悠太四段に勝利 準決勝進出!

4月18日(水曜日)
竜王戦6組 関西将棋会館 携帯中継

大橋貴洸四段 ○-● 古森悠太四段 

6組:[大橋-(高野秀-上村)]-[高野智-(牧野-都成)]
https://www.shogi.or.jp/match/ryuuou/31/6hon.html


続きを読む

第8期加古川青流戦の組み合わせが決定

【第8期 加古川青流戦 持時間各1時間】

Aブロック:[竹内-貫島③]-[西田-(出口③-井田③)]
Bブロック:[斎藤明-関矢③]-[佐々木大-(山本博③-山川③)]
Cブロック:[今泉-桝田③]-[服部③-(柵木③-石川優③)]
Dブロック:[岡部③-伊藤沙女流]-[梶浦-(坂井③-村山大アマ)]
Eブロック:[池永-里見香女流]-[黒田③-(冨田③-三田③)]
Fブロック:[上村-甲斐日③]-[杉本和-(谷合③-渡辺和③)]
Gブロック:[星野-古森]-[大橋-(慶田③-天野アマ)]
Hブロック:[高野智-長谷部]-[井出-(荒田③-鈴木肇アマ)]
https://www.shogi.or.jp/match/kakogawa/8/index.html 

続きを読む

【第66期王座戦】挑戦者決定トーナメントの組み合わせが決定

王座戦 決勝トーナメント
https://www.shogi.or.jp/match/ouza/66/hon.html

4月18日(水曜日)二次予選2組決勝 広瀬章人-永瀬拓矢
4月24日(火曜日)二次予選3組決勝 鈴木大介-高見泰地

続きを読む

【棋王戦 予選】中村亮介六段が畠山鎮七段に勝利 8組準決勝進出!

4月17日(火曜日)
棋王戦 予選 関西将棋会館

中村亮介六段 ○-● 畠山 鎮七段 

予選8組:[大石-藤井聡_4/24]-[安用寺-中村亮]
https://www.shogi.or.jp/match/kiou/44/yosen.html

続きを読む

【竜王戦2組・昇決】佐藤和俊六段が真田圭一八段に勝利、2回戦進出!真田八段が3組へ降級

4月17日(火曜日)
竜王戦2組・昇決 携帯中継

真田圭一八段 ●-○ 佐藤和俊六段 

真田:3組へ降級

2組昇決A:
[山崎-(三浦-小林裕_4/23)の敗者]-[(佐藤天-佐藤和)-(飯島-<畠山鎮-澤田>)]
https://www.shogi.or.jp/match/ryuuou/31/2hon.html

続きを読む

【竜王戦4組】谷川浩司九段が高見泰地六段に勝利 準決勝進出!

4月17日(火曜日)
竜王戦4組 関西将棋会館

谷川浩司九段 ○-● 高見泰地六段 

4組:[三枚堂-(佐々木慎-八代)]-[谷川-(井上-増田康_4/19)]
https://www.shogi.or.jp/match/ryuuou/31/4hon.html

続きを読む

【棋王戦 予選】阿部光瑠六段が高崎一生六段に勝利 1組準決勝進出!

4月17日(火曜日)
棋王戦 予選 携帯中継

高崎一生六段 ●-○ 阿部光瑠六段 

予選1組:青嶋-[阿部光-三枚堂]
https://www.shogi.or.jp/match/kiou/44/yosen.html

続きを読む

【第63回奨励会三段リーグ戦】組み合わせが決定

第63回奨励会三段リーグ戦

2018年4月~2018年9月
https://www.shogi.or.jp/match/shoreikai/sandan/63/index.html

続きを読む
PR
インフォメーション


Twitter
Twitterで更新情報をお知らせしています
記事検索
PR
アーカイブ
PR
アクセスカウンター
  • 今日:
  • 昨日:
  • 累計: